1. Приветствуем Вас на профессиональном форуме по ремонту бытовой техники, на котором Вы сможете получить советы профессионалов, найти мастера по ремонту или оценить работу сервисных центров.

Темное пятно на экране.

Тема в разделе 'Ремонт телевизоров', создана пользователем Павел, 25 июн 2012.

1. Павел

Павел Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите с одним вопросом.Я три года назад взял себе плазменный телевизор samsung.Все это время он работал исправно,а вот недавно в самом углу появилось темное пятнышко.Если не присматриваться,то практически не заметно.Гарантия на телевизор уже прошла,так что ремонт будет уже платный.Подскажите,сколько это будет примерно стоить и срочно ли нужно вызывать мастера?
  2. Григорий

Григорий Administrator Staff Member

Темное пятно как выглядит? Совсем нет изображения или оно затемненное на пятне?
  3. Игорь

Игорь Форумчанин

Затемненное пятно в углу плазмы может быть следствием постепенного ее "выгорания" в месте, где изображение не меняется. Именно такие следы на месте логотипа музыкального канала четко видны на плазме, которая стоит в моем любимом пивбаре. :)
    Григорий нравится это.
  4. Turin39

Turin39 Форумчанин

Это могут быть битые пиксели, если участок на экране вообще черная в тех местах. Если просто цвет темный то тогда не знаю. Везите в мастерскую ремонд думаю обойдется в 600-800 рублей если малый участок битых пикселей.
  5. Варченов

Варченов Новичок

Та же проблема пятнышко совсем маленькое, в правом верхнем углу. Не полностью чёрная, а как затенённая. У кого не спрашивал не знаю, решил везти в мастерскую. Там уж точно знаю, сказали что могут быть битые пиксели, когда созванивался по телефону.
  6. это - эффект выгорания, у меня он уже проявился через 2 года использования, основная проблема, эффект памяти у матрицы, который проявляется в виде потускнения при постоянном преобладании одного и того же цвета в одном месте. Появляется из-за не очень хорошего качества люминофоры.

Поделиться этой страницей